Расторжение договора о платных образовательных услугах?

Расторгаю договор с онлаин школой. В публичной оферте указано что уведомление должно быть отправлено на эл.почту виде скана и подписанным. Я отправил им уведомление о расторжении договора со своими данными без подписи в формате документа пдф ( нет возможности распечатать и пописать документ) Будет ли такое уведомление иметь юридическую силу? Спасибо за ответ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Такой документы не будет рассматриваться без отсутствия вашей подписи. Если у вас лично нет такой возможности попросите знакомых это сделать. Также изучайте договор, в котором указаны способы обмена документами, направления претензий, заявлений. Не написали, что за он-лайн школа. В расторжении договоров есть правовые нюансы, которые необходимо учитывать.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Без подписи, как указано в оферте, уведомление может быть признано недействительным. Лучше запросить у школы альтернативный способ или заверить электронную подпись.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Артём
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Буду признателен за отзыв в профиле, если моя консультация оказалась полезной.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Документ без подписи- анонимка, которая юр. силы не имеет
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос