Могу ли я зарегистрировать автомобиль или собственник должен восстановить регистрацию?

Александр

Предыдущий собственник не снял с учёта, а прекратил регистрацию. Могу ли я имея все документы, договор купли продажи на авто, само авто зарегистрировать на себя? Или предыдущий собственник должен возобновить учёт. Авто не списано в утиль, не в угоне, нет запрета на рег.действия и учет не анулирован.
Дело в том, что он прекратил регистрацию не на основании ДКП, а по заявлению. "Пекращение регистрации по желанию автовладельца с 1 января 2020г." Сказал "на время ремонта" и утверждает что теперь он должен возобновлять учёт.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

В случае перехода права собственности на транспортное средство, регистрация которого прекращена, ТС регистрирует новый владелец на основании документа, удостоверяющего право собственности на транспортное средство. Обратитесь в ГИБДД

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Александр
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос