Слушал,что можно получить выплату,после того,как ты во время прохождения службы по контракту, расписался (поженился) подскажите пожалуйста,что это за закон и тому подобное
Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащему по контракту при заключении первого брака положены выплаты. Если брак заключён до подписания контракта на военную службу, то выплаты положены в размере шести окладов военнослужащего своего вида и категории. Если же брак заключён после подписания контракта на военную службу, то выплаты положены в размере трёх окладов военнослужащего своего вида и категории.
Для получения этих выплат необходимо обратиться в соответствующую воинскую комендатуру или кадровую службу военного подразделения. Для подтверждения факта заключения брака нужно предоставить свидетельство о браке.