Купил авто, не успел переоформить его.
На момент купли на авто не было ни каких запретов или арестов. Через время машину забрали приставы за долги старого хозяина. Машина была у приставов , позже узнаю что эту машину уже продают . Что делать в таком случае?
Ваша ситуация действительно сложная. Если в момент покупки автомобиля не было никаких запретов или арестов, Вы действовали в добросовестной зависимости. Однако, поскольку приставы изъяли машину из-за долгов предыдущего владельца, Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с доказательствами о покупке авто. Вы можете попытаться вернуть машину, предоставив документы, подтверждающие ваш законный статус владельца, такие как договор купли-продажи и другие бумаги. Если машину уже начали продавать, важно действовать быстро и обратиться к юристу для защиты своих прав. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
вопрос полностью решается через суд, но никак не через ФССП -только время потеряете и, возможно ТС. В суд направлять мотивированный на парве иск с надлежащим предметом, основаниями, требованиями и доказательствами. Одновременно подается мотивированных и обоснованных 2 ходатайства в ФССП, в суд. Если все сделать верно, документы по своему содержанию будут подготовлены юридически правильно, то ТС удастся сохранить за вами. Осложнения в деле, в части правоприменения, могут быть если ТС в залоге. Тогда применяется совершенно иное правовое регулирование, применение, но шаги такие же.
Здравствуйте.
Единственный вариант, взыскивать денежные средства с продавца в судебном порядке юридически грамотным иском с правильно сформированными требованиями. Торги оспаривать, с учётом ваших тотальных бездействий, нет оснований. К тому же, это работы дорогие.
В суд подавать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем и надлежащим собственником.