Добрый день. Ситуация следующая . Ребенок февраль 2022 года рождения . Поставили на очередь в садик. На 1 сентября нам выдали детский сад около дома . Но вот уже 1,5 года ребёнок не ходит в сад из за того что группа не открыта и нет воспитателей . В отделе образования сказали что это мои проблемы и сада. Они выдали путевку и все. Мест в других садах нет как они мне говорят. Написала сегодня заявление на предоставление места в другом саду . В феврале ребёнку будет 3 года . Так же заявления написаны в прокуратуру, по делам ребёнка, губернатору и президенту . Лишают право на дошкольное образование. 1,5 года как мой реьенок типо получает его на бумажке, но не по факту . Что я могу ещё сделать ?
Добрый день! Ваша ситуация действительно осложнена, и действия, которые Вы уже предприняли, являются правильными. Вы можете продолжать настаивать на необходимости предоставления места для ребёнка, делая упор на законные права на дошкольное образование. Если в течение 30 дней не получите ответа на свои заявления, можете обратиться в суд с иском о защите прав ребёнка и об обязании предоставить место в детском саду. Также полезно собрать подписи других родителей, столкнувшихся с подобной проблемой, и направить коллективное обращение в органы. Это может усилить Ваши требования. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Дождитесь ответа из прокуратуры, ответ отдела образования неправомерен.