Изначально и искал игроков для совместной игры в CS2, искал в соцсети VK, нашёл там пост о том что нужен пятый игрок в команду (есть спонсор, играют турниры с призовыми и т.п.), решил откликнуться на этот пост, написал как потом оказалось мошеннику, он предложил перевести разговор в Discord, там мы созвонились, он сказал мне что для того чтобы играть в турнире надо зарегистрироваться на площадке где и проводятся эти турниры, когда я привязывал свой Steam аккаунт выдавало ошибку, т.к. надо было очистить свой инвентарь, где у меня были предметы общей стоимостью более 15тыс. рублей, я их отправил своему другу, но они каким-то образом пришли на аккаунт мошеннику, далее меня везде заблокировали.
Мой вопрос: есть ли смысл обращаться в полицию и если обращаться, то что писать в заявлении, из доказательств у меня только переписка, а из данных о машеннике только его страница в VK.
Попробовать стоит.Помимо перечисленного, в качестве доказательств так же стоит приложить подтверждение, что вы приобрели предметы ( транзакции оплаты или переводов). В полиции скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, но есть шанс, что установят лицо. Ну а дальше два варианта, пытаться что бы возбудили дело, подавая жалобы или ( при условии, что установят лицо), обратиться в суд. Я бы рекомендовал первый путь, так как вы сможете самостоятельно.В суде без юриста будет сложно, а с учетом суммы, затраты не соизмеримы возможному положительному результату
Сегодня сразу после кражи написал в поддержку steam, в постах о подобных случаях пишут что отвечают на заявки в течение 2 недель, но не факт что всё вернут, вот незнаю, стоит ждать что ответит поддержка и от этого отталкиваться, или не ждать и идти писать заявление?
Одно другому не мешает.Срок рассмотрения заявления в полиции 10 дней. Можно написать и +- в одно время получить ответы, а дальше смотреть что делать дальше