Слияние банков?

При слиянии банков хоум и совком, возникла проблема с деньгами. У меня арест на картах совком, получала детские на хоум, 3 декабря они пришли, я не могу их не снять высвечивается при снятии счет совкомбанка где 0. При переводе именно со счета тоже пишит не достаточно денег, не могу и оплатить покупку, на счету их видно что они лежат и в выписке есть доступный остаток, банк хоум ответил что они доступны на них нет ареста. Совком заставляет составлять только через обращения что бы только они перевели на счет указанный мной. При том что в течении 5 дней я вообще не могла добиться не чего, сколько раз спрашивала столько и ответов разных получала. Банк совком обещал до конца года будут карты хоум и счета активны

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Доброе утро!

При слиянии банков могут возникать различные технические и юридические проблемы, как в вашем случае. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения вашей ситуации: Обратитесь в оба банка: Поскольку у вас есть счета в обоих банках, попробуйте обратиться в их службы поддержки. Объясните свою ситуацию и попросите разъяснить, почему не удается получить доступ к средствам.Письменное обращение: Если устные обращения не помогают, оформите письменное заявление с описанием вашей проблемы и требованием разрешить ситуацию. Отправьте его в оба банка и сохраните копии для себя.Обратитесь в финансового омбудсмена: Если банки не решают вашу проблему, вы можете обратиться в финансового омбудсмена. Это независимый орган, который рассматривает споры между клиентами и финансовыми учреждениями.Юридическая консультация: Если ситуация не разрешается, возможно, стоит проконсультироваться с юристом, специализирующимся на банковском праве. Он сможет помочь вам составить грамотное обращение или жалобу.Следите за обновлениями: Поскольку слияние банков — это процесс, который может занять некоторое время, следите за обновлениями от банков. Они могут выпускать официальные заявления о статусе счетов и карт.Надеюсь, эти рекомендации помогут вам решить вашу проблему.

С уважением адвокат Юрий Гусаков

Евгения
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ситуация действительно сложная, особенно в условиях слияния банков. Поскольку у вас есть арест на картах Совкомбанка, это ограничивает доступ к средствам на этих счетах, даже если детские выплаты поступили на счет в Хоумбанке. Если банк Хоум подтверждает, что средства доступны и на них нет ареста, вам следует продолжать добиваться решения проблемы с Совкомбанком. Пока банки не согласованы между собой, ваши действия могут заключаться в том, чтобы направить письменное обращение в Совкомбанк с требованием о переводе средств на доступный вам счет, указав все обстоятельства. Обязательно сохраняйте все документы и переписку с банками. Банк должен решить вашу ситуацию и восстановить доступ к вашим средствам. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Евгения
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Направляйте надлежащим образом официально обращение в совком с соответствующими требованиями о состоянии счета, наличия остаток по счету, предоставления доступа, переводу денежных средств и т д по фактическим обстоятельствам.