Как защитить свои права перед родственниками?

Здравствуйте, мне 18,я являюсь студентом колледжа 2 курса "Преподавание в начальных классах", учёба не приносит мне удовольствия и я планирую отчислиться,мне хочется уйти в работу и развивать свою независимость, но моя мама против этого и желает, чтобы я доучилась в этом колледже и получила диплом, при этом, она мне говорит, что является законным представителем и поэтому она меня здесь обеспечивает, но и дистанционное обучение или онлайн-курсы по нужной мне специальности пройти не даёт. Как можно решить эту ситуацию, чтобы я могла иметь работу и развивать свою независимость?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если вам нет 18 лет, то мама права. Рассмотрите перевод в другой колледж, где вам может понравиться. А если уж совсем невмоготу, то остается эмансипация в судебном порядке. Для этого потребуется устроиться на хорошую работу. Но, лучше всего договариваться с мамой и уважать ее мнение.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вы являетесь совершеннолетним полностью дееспособным человеком. Ваша мать вашим законным представителем более не является автоматически, если вы не выписывали на неё доверенность.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте стать независимым человеком, обеспечить себя, только после этого можно говорить о том, что вы желаете сами.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вы совершеннолетний человек. Образование вам не помешает. Данный вопрос решайте сами.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос