Здравствуйте, мне 18,я являюсь студентом колледжа 2 курса "Преподавание в начальных классах", учёба не приносит мне удовольствия и я планирую отчислиться,мне хочется уйти в работу и развивать свою независимость, но моя мама против этого и желает, чтобы я доучилась в этом колледже и получила диплом, при этом, она мне говорит, что является законным представителем и поэтому она меня здесь обеспечивает, но и дистанционное обучение или онлайн-курсы по нужной мне специальности пройти не даёт. Как можно решить эту ситуацию, чтобы я могла иметь работу и развивать свою независимость?
Если вам нет 18 лет, то мама права. Рассмотрите перевод в другой колледж, где вам может понравиться. А если уж совсем невмоготу, то остается эмансипация в судебном порядке. Для этого потребуется устроиться на хорошую работу. Но, лучше всего договариваться с мамой и уважать ее мнение.
Добрый день! Вы являетесь совершеннолетним полностью дееспособным человеком. Ваша мать вашим законным представителем более не является автоматически, если вы не выписывали на неё доверенность.
Здравствуйте стать независимым человеком, обеспечить себя, только после этого можно говорить о том, что вы желаете сами.