Как вернуть машину?

Здравствуйте, купил машину в городе Владивосток и решил отправить ее через автовоз в город Красноярск, нашел компанию, заключили договор в котором прописано что машина должна приехать до 10 дней после посадки ее на автовоз. Как мне сообщили ее посадили на автовоз 5 ноября, уже 6 декабря, пол месяца меня кормят завтраками, что машина будет завтра ожидайте и так каждый день, что делать, как поступить?

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. заранее проститься с деньгами вне зависимости от действий
  2. досудебная претензия
  3. мотивированный на праве иск со всеми обоснованиями, доказыванием
  4. полномерное использование процессуальных возможностей в сочетании с обязательственными нормами права
  5. получите в итоге или нет и сколько, сумма может быть другой, зависит от конкретики и мастерства, опыта юриста/адвоката
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если авто ещё "живо", то приедет так или иначе. Вы вправе направить к транспортникам обоснованную досудебную претензию, исковое заявление в суд если требоввния не будут удовлетворено.

Документы составляются юридически грамотно в индивидуальном порядке с учётом договора, фактичечких обстоятельств, нюансов права.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Для решения проблемы с задержкой доставки автомобиля через автовоз рекомендуется написать письменную претензию транспортной компании с указанием на нарушение сроков поставки. Для этого нужно иметь доказательства отправки автомобиля: договор, квитанции, чеки об оплате и другие документы.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Писать официальную претензию, если не мошенники, то должно помочь, договор, надеюсь, имеется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо анализировать договор и иные обстоятельства.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день. Нужно смотреть договор. Пишите вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос