Возврат паспорта?

Могут ли не отдавать паспорт в паспортном столе за не уплату штрафа?

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Согласно законодательству Российской Федерации, отказ в выдаче паспорта может быть обоснован наличием задолженности перед государством, в том числе штрафов, налоговых или иных обязательных платежей.

Ирина
Спасибо, Алексей Николаевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Ирина

1500 заплатили за паспорт...теперь еще требуют 3000....а гле взять если не берут на работу без паспорта...что делать?

Ирина

Ирина, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос