Добрый день. Со мной связался реэлтор и предлагает продать квартиру отца которого я не видела с детства. С ее слов он умер и я единственный наследник. Кроме ФИО и даты рождения у меня ничего нет. Как узнать правду о его смерти? может он еще жив и это мошенники.
Для проверки информации о смерти вашего отца вы можете запросить его свидетельство о смерти в местном ЗАГСе по месту его проживания или регистрации. Также стоит обратиться в архивные органы, где могут храниться записи о его жизни. Попробуйте найти его в базе данных паспортного стола или органов ЗАГС. Если он действительно умер, там будет соответствующая информация. В случае, если данных о смерти нет, это может указывать на другие обстоятельства, и стоит быть осторожной с сделками от мошенников. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
- для того, чтобы что-то продать надо иметь на это право - право собственности, вступив в наследство
- если пропущен срок, то, далеко не факт, что судом будет удовлетворены требования по иску, а они должны быть обоснованными и доказанными
- узнать можно запросом в ЗАГС
- остальные действия, которые порождают юридические последствия, совершаются уже по конкретным обстоятельствам своевременно и надлежащим образом.
Возможно, это мошенник.
Посмотрите на сайте Федеральной нотариальной палаты в Реестре наследственных дел открыто ли дело у нотариуса к имуществу вашего отца.
Попробуйте связаться с вашими родственниками, общими знакомыми.
Если ваш отец действительно умер, то вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (регистрации) вашего отца.
Здравствуйте.
Обратитесь в ЗАГС за получением свидетельства о смерти, если сведения подтвердятся, то потом уже не к риэлтору, а к юристу. В наследстве, тем более в купли-продажи масса правовых нюансов и рисков. Иначе останетесь без ничего.
Тут надо понять откуда ваш телефон, если человек умер, то есть свидетельство о смерти...
возможно, что и мошенники
Надо получить свидетельство о смерти и обратиться к нотариусу.