Что будет за размещение ребенком в закрытом чате контента сексуального характера?

Гость

Добрый день! Ребенок состоит в закрытом чате с некоторыми одноклассниками . И тут они решили видимо повеселиться стали закидывать в чат разные картинки . Среди таких картинок оказалась гиф картинка как обезьяны сношаются . Мама одной одноклассницы зашла в чат , увидев это стала , не представившись , писать , что завтра она будет звонить родителям . Дети проигнорировали и дальше переписывались . Она написала еще пару раз чтобы они успокоились , на что они так же не отреагировали. Потом мать этой девочки сподвигла своего старшего сына отправить голосовое сообщение с угрозой о том что если переписка не прекратиться он их найдет. А если и искать не будет то с ними разберутся какой то другой мальчик . Потом сама мать начала писать , что это пишет мать с аккаунта дочери и что ребята допрыгались, раз им не понятно . Через пару минут одной из мам поступил звонок и совершенно в неадекватном состоянии мать девочки начала угрожать , чтобы другая мать угомонила своего не умного ребенка , раз он ничего не понимает , и что она завтра придет в школу и оттащит его к директору . На просьбу объяснить ситуацию ( т к другая мама не знала о такой переписке ребят ) она снова оскорбила чужого ребенка и в конце разговора так же не удержалась сказать бранное слово про маму мальчика . К сожалению в тот момент мама ученика не догадалась сделать запись разговора . К какой ответственности могут привлечь родителей ребят за мат и картинки с сексом обезьян ? Детям по 10 лет .Так же хотелось бы привлечь эту самую маму , которая угрожала и сподвигла несовершеннолетнего сына к угрозам наказать .

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Тут к вас целый винегрет... Если чат закрытый, удалите его или переписку и не будет оснований для дальнейших расходов на юристов

Гость

Алексей Николаевич, могли уточнить некоторые моменты:

чата может уже не существовать, но есть скрины всех переписок и видео голосовых сообщений. Нет только телефонного разговора. Наши дети понесут наказание, а вот сын мамы девочки нет. Нашу сторону социальный педагог игнорирует и не считает это важным, а мы теперь боимся за своих детей. Наказаны должны быть все.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, скорее всего ничего, если не раздувать скандал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Он уже на повестке дня я социального педагога. Мама девочки является бывшим работником школы и соответственно нам больше симпатии. К нам есть вопросы почему наши дети такое отправляли, а к ней принципиально их нет. Но я боюсь за безопасность своего ребенка

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос