Добрый день, в ноябре родители (пострадавшая сторона)попали в ДТП. Страховая насчитала ущерб в 16 тыс, но им сказали, что за выплатой нужно обращаться в страховую виновника.
Подскажите, как вообще работает эта схема, впервые сталкиваемся.
Я думала что нужно обращаться в свою страховую,она выплачивает ущерб и затем сама разбирается со страховой виновника.
И ещё, конечно же сумма ущерба намного меньше суммы ремонта( ремонт уже произведен), как можно взыскать разницу ?
Здравствуйте.
При недостаточности средств, которая выплатит страховая компания, вы вправе напрвить досудебную претензию в адрес виновника ДТП, а также обоснованный иск в суд со всеми доводами, с правильно сформированнными требованиями, с соблюдением правовых норм. Досудебные претензии, иски в суд составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
Надо знакомиться с материалами вашего дела, смотреть что вы писали в обращении, какие ответы.
Страховая платит с учетом износа, остальное с виновника
Считаете мало, обращаться в суд, взыскивать со страховой и виновника ДТП.