Бывший муж умер,осталась дача оформлена на него,у меня его сын несовершеннолетний,как её оформить на ребёнка?
Для того чтобы оформить дачу на несовершеннолетнего сына бывшего мужа, вам необходимо пройти процедуру наследования. Сначала нужно собрать документы, подтверждающие смерть бывшего мужа, правоустанавливающие документы на дачу и документы, подтверждающие ваше отношение к ребенку. Затем следует подать заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту открытия наследства. Нотариус поможет оформить все необходимые документы и зарегистрировать право собственности на дачу на имя ребенка. Важно учесть, что для оформления может понадобиться согласие опеки. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте.
Для оформления дачи на сына нужно получить свидетельство о смерти бывшего мужа, обратиться к нотариусу для оформления наследства и подготовить необходимые документы. Затем зарегистрировать право собственности на сына в Росреестре.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле
Здравствуйте.
Сын является наследником первой очереди по закону, вы как его законный представитель вправе обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если срок пропущен, то придеться обращаться в суд с обоснованным иском.
Добрый день! Всё очень просто. Нужно вступить в наследство. При вступлении в наследство вы обои наследники. И вы отказываетесь от своей части в пользу ребёнка. Нотариус при открытии наследственного дела вам всё подскажет.
Здравствуйте. Отказаться от наследства в пользу ребёнка при принятии наследства у нотариуса. Если уже дачу оформили на себя, то договором дарения.
Здравствуйте.
Для оформления наследства, обратитесь к нотариусу.