Отмена решения мирового суда по кредиту оформленному в 2020 году?

Подскажите могу ли я отменить решение мирового суда о взыскании с меня долга который я брала в 2020 году ссылаясь на срок давности. Решение суда получила сегодня, ранее гасила этот займ, но квитанций у меня уже никаких не сохранилось.

Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает юрист

Вопрос немного не ясен. Необходимо понимание. Был судебный приказ или судебное решение? Если судебный приказ, о котором Вам стало только что известно, то не теряя времени обращайтесь с заявлением к мировому судье о возражении относительно его исполнения. А если есть судебное решение, и, Вы не участвовали в судебном разбирательстве, а также не были извещены о начале судебного разбирательства, то нужно готовить и подавать апелляционную жалобу в районный суд на решение суда и в апелляции заявлять о применении срока давности. Однако, если Вы уже участвовали в судебном разбирательстве и не заявили вовремя (до удаления суда в совещательную комнату), то, думаю, об этом уже заявлять поздновато.

Для юридической помощи обращайтесь по номеру в профиле. Буду признателен за отзыв, если понравился ответ.
Виктория
Валерий Петрович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Гоошуцун Валерий Петрович
Отвечает юрист

Удачи!

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если решение суда уже получили, то срок давности уже применить нельзя. Если судебный приказ - то для начала его нужно просто отменить.

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Ким Галина
Отвечает юрист

по сроку надо смотреть было ли исполнение и какой график, а так, да, право на омену есть при наличие достаточных процессуальных доказательств.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Отменить приказ, если действовать оперативно, вероятно, можно. Имеет ли смысл это делать, надо обсуждать индивидуально
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос