Как можно установить отцовство на двоих детей и платить официально алименты, чтобы не общаться с бывшей женой? Проблема в том, что я живу в одном городе, а она с детьми в другом.
Здравствуйте.
Алименты вы вправе платить самостоятельно, направляя ей деньги с отметкой алименты. Даже если вы установитле отцовство совместным заявлением, то право на подачу иска о взыскании алиментов имеет только она, будет ли она подавать его или нет. Если есть договорённости, можно выплачивать алименты путём заключения соответствующего нотариального соглашения. Если же она подаст иск в суд об установлении отцовства, то приезжать на суд не нужно при использовании процессуальных возможностей установить отцовство можно без лишних пустых телодвижений.
Если вы не можете подать совместное заявление с матерью детей, вам нужно будет обратиться в суд для установления отцовства. Это необходимо, если в свидетельстве о рождении детей указано, что вы не являетесь их отцом, или если вы хотите официально подтвердить своё отцовство.
Здравствуйте.
Суд - основной инструмент. Через него устанавливаете отцовство, назначаете алименты (фиксированная сумма или доля), перечисляете на счет. Общение — через суд или представителей.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте в судебном порядке.