Установить отцовство?

Как можно установить отцовство на двоих детей и платить официально алименты, чтобы не общаться с бывшей женой? Проблема в том, что я живу в одном городе, а она с детьми в другом.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Алименты вы вправе платить самостоятельно, направляя ей деньги с отметкой алименты. Даже если вы установитле отцовство совместным заявлением, то право на подачу иска о взыскании алиментов имеет только она, будет ли она подавать его или нет. Если есть договорённости, можно выплачивать алименты путём заключения соответствующего нотариального соглашения. Если же она подаст иск в суд об установлении отцовства, то приезжать на суд не нужно при использовании процессуальных возможностей установить отцовство можно без лишних пустых телодвижений.

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Если вы не можете подать совместное заявление с матерью детей, вам нужно будет обратиться в суд для установления отцовства. Это необходимо, если в свидетельстве о рождении детей указано, что вы не являетесь их отцом, или если вы хотите официально подтвердить своё отцовство.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд - основной инструмент. Через него устанавливаете отцовство, назначаете алименты (фиксированная сумма или доля), перечисляете на счет. Общение — через суд или представителей.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заключите соглашение об уплате алиментов
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в судебном порядке.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос