Взыскание по неизвестному номеру?

Я самозанятая. Должна оплатить мед книжку для работы (до этого за меня оплатила компания) . Менеджер присылает мне номер карты и номер телефона незнакомого человека (может он не связан с компанией , где я работаю) и требует, что бы я перевела деньги на этот номер. После того, как я попросила расчетный счет , что бы убедиться в том, что я перевожу не незнакомому и никак не связанному с компанией где я работаю человеку, я получила отказ и в добавок угрозы о том «что будет суд и явится участковый по месту жительства». Кто прав кто виноват? И что делать в данной ситуации? Есть ли у меня какие то преимущества в данной ситуации?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

На первую часть вопроса вам юристы уже ответили. Что кссается оплаты. С кем у вас подписан договор тому на счет вы должны перевести деньги. Причем, расходы подлежащие к возмещению должны быть подтверждены платежными поручениями, что оплачивали именно за прохождение вами медосмотра, а не их знакомой. А без этих доказательств ничего не оплачивайте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Конечно Вы правы, так как Вы имели полное право не соглашаться на осуществления перевода в адрес физического лица, а не компании. Поэтому причин у Вас для беспокойства не имеется.

Гость

Спасибо за ответ. Можете пожалуйста побольше разъяснить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это менеджер мухлюет, переводите не понятно кому, а компания повторно взыскивает с Вас, оплачивать счет, официальный.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

У вас есть возможность держать вашего работодателя \\"за яйца\\" при том условии, что вы самозанятая.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В чём сомнения, чего опасаетесь?!
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос