Если написали коллективную жалобу?

Павел Ермоленко

Если написали коллективную жалобу а такого не было как доказать свою невиновность

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если Вы оказались среди подписантов коллективной жалобы, но не согласны с ее содержанием, Вам нужно собрать доказательства, подтверждающие Вашу позицию. Это могут быть переписки, свидетельства коллег, документы, которые подтверждают вашу невиновность. Вы можете написать объяснительную, указав, что не поддерживаете жалобу и описывая свои доводы. Также стоит поговорить с коллегами, чтобы выяснить, кто может подтвердить Ваши слова. В случае необходимости, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд, чтобы защитить свои интересы. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

надо знакомиться с обстоятельствами дела, не зная сути спора, ответить невозможно.
Ваш вопрос сформулирован не ясно: если Вы среди подписантов коллективной жалобы, но не согласны с ее содержанием, то это одна ситуация; если на Вас написали коллективную жалобу, а обстоятельства, изложенные в коллективной жалобе, недостоверны - другая ситуация.

Напишите в Вотсапп более подробно обстоятельства дела, чтобы Вас можно было более достоверно проконсультировать.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если есть необходимость доказать работодателю свою непричастность к коллективной жалобе, то попробуйте записаться на прием и изложить свои доводы. Но, лучше все пустить на самотек. Если умный работодатель то он сделает свои выводы и устранит причину послужившую основанием для жалобы. А на ваши обьяснения может отреагировать по разному.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Аргументировать с учетом обстоятельств. Надо обсуждать детально, сравнивать доводы жалобы с обстоятельствами и доказательствами.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

надо знакомиться с обстоятельствами дела, не зная сути спора ответить невозможно

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вина не возникает в связи с написанием коллективной жалобой.