Здравствуйте.
Мой сосед сверху поменял полы и у меня невыносимый шум в квартире. Я подал на него в суд. Экспертиза выявила нарушение по ударному шуму по всей квартире. Мой адвокат сказал, что решение суда будет в мою пользу. Но тут выяснилось, что сосед имеет инвалидность (руки, ноги есть) внешне никогда бы не подумал, что инвалид. Но факт остаётся фактом.
Если судья вынесет решение о восстановлении конструкции пола, возмещении судебных расходов (на юриста и на экспертизу ) я так понимаю, что он предоставит справки о маленькой пенсии, об инвалидности и избежит выполнение судебного решения?
Как мне быть в данной ситуации? Это хорошо он пока сам живёт там, а до этого жили неадекватные квартиранты.
Инвалиды обязаны исполнять судебные решения. В таких делах, действительно, важно какие точные требования по иску ваш адвокат выставил. Может стоит их уточнить в соответствии с предметом и основанием иска? Здесь вариаций может быть несколько с учетом обстоятельств. Взыскивать можно, всесторонняя реализация правовых норм это позволяет делать. Все это делается не быстро, побегать придется, но результат будет. Остальное зависит от мастерства вашего адвоката.
Здравствуйте.
инвалидность соседа не освобождает его от ответственности за нарушение норм шума. Если суд вынесет решение в вашу пользу, он обязан его исполнить, независимо от финансового положения.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Инвалиды не осводобдены от исполнения судебных актов. Другое дело какие требования заявления по иску. У вас есть адвокат в деле так он знает как превратить иск в исполнение и какими правовыми мерами можно пользоваться, а их много.