День добрый. Ситуация такая. Ребенок 5 лет, отец лишен родительских прав, алименты добровольно не платит, с матерью брак не был зарегистрирован. Ушел на СВО, на сегодняшний день есть информация что погиб. Как оформить выплату на погибшего отца. Контакты с родителями отца не поддерживаются.
Если погибший не состоял в официальном браке, то совершеннолетним детям, проживавшим вместе с ним, либо законным представителям несовершеннолетних детей (опекунам, попечителям, усыновителям). Если у погибшего нет ни супруги, ни детей, то средства получают родители (приказ Минобороны № 727 от 6 декабря 2019 года). Для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.
В приказе Минобороны № 727 не говорится о единовременных выплатах членам семей военнослужащих в случае гибели (смерти) военнослужащих либо смерти военнослужащих до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, установленных пунктом 1 Указа Президента от 5 марта 2022 г. N 98
Здравствуйте.
Вы вправе самостоятельно обратится в военкомат за выплатами с соответствующими документами, подтверждающими родство и заявлением.
А как же тогда п.4 Порядка, определенного приказом Министра обороны от 22 апреля 2022 г. N 236
Напишите заявление командиру воинской части (если знаете) или в военный комиссариат субъекта.
Еще бы знать где эта воинская часть находится. Что бы писать в военный комиссариат субъекта нужен какой то документ, а где его взять.