Кредитная история?

Может ли третье лицо, зная серию и номер моего паспорта, запросить мою кредитную историю?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро.

Нет, зная только серию и номер паспорта, получить доступ к вашей кредитной истории невозможно. Для этого требуются дополнительные данные и авторизация через портал бюро кредитных историй.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если речь о частных лицах - только по доверенности (ст.185 ГК), либо при наличии письменного согласия.

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина