Я сейчас в браке , у меня отличная семья , есть сын 5 лет, жена в положении ждём второго ребенка вот вот рожать и тут появляется девочка с которой у меня были не продолжительные отшения и заявляет что воспитывает якобы моего ребенка , по датам и времени все сходится но так как особа сама по себе в момент наших отношений была неверной мне , я ей на слово не поверил , она подала в суд , суд обязал к днк тесту , днк подтвердил мое отцовство и она просит суд одобрить ¼ от всех видов моего заработка . Я ребенка не когда не видел и не знаю. Как быть ? Я смогу снизить процент алиментов?
Андрей Петрович, добрый день! Ситуация, которую вы описали сложная к решению. Прямой ответ без всяких специальных схем - нет не можете. И даже более. Ситуация может быть хуже, так как могут быть переназначены выплаты с 1/4 части до выплат в твёрдой сумме. Что может быть хуже. Ситуацию нужно внимательно анализировать. Желательно посмотреть ДНК тест, кто его проводил, решение суда нужно смотреть. Так просто не ответить. Вы можете связаться со мной по контактам в профиле. Посмотрим ваши бумаги. У меня есть опыт решения подобных проблем. Есть некоторые варианты.
Алименты не снизят, но выплачивать 1/4 вас обяжут. Вам здесь юристы рекомендуют супруге получить решение суда на алименты. Не делайте этого. Суд может отказать всеравно во взыскании в меньшем размере исходя из позиции Верховного суда РФ.
Здравствуйте.
Наличием нескольких детей от разных браков или отношений размер алиментов не снизить. Пусть ваша супруга подаёт на алименты быстро.
Вашей супруге надо обратиться с иском в суд, затребовав алименты на ребенка. В этом случае нагрузка алиментная перераспределится.
Так решении суда ещё не было. Если Я предоставлю суду свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справку о беременности жены, суд может не принять требования истца по ¼?