Здравствуйте! Я бы хотела узнать, может ли отец сделать мне загранпаспорт и доверенность, если он во всех документах есть , кроме свидетельства о рождении?
Здравствуйте! Отец может помочь вам с получением заграничного паспорта и оформлением доверенности, однако для каждой процедуры могут потребоваться определенные документы. Обычно для получения загранпаспорта нужно предоставить свидетельство о рождении, подтверждающее родственные отношения. Если у вас нет этого документа, вы можете попытаться подтвердить родство другими способами, например, через паспорта родителей или документы, подтверждающие вашу семью. Для оформления доверенности свидетельство о рождении тоже не всегда требуется, но лучше заранее уточнить требования в том учреждении, где вы планируете оформлять доверенность. Если у вас есть другие документы, которые могут подтвердить вашу личность и родственные отношения, это также поможет в процессе. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Загранпаспорт оформляется личным присутствием, не по доверенности.
Доверенность он может выдать вам с соответствующими полномочиями или вы ему через нотариальное или консульское удостоверение этой доверенности. Для доверенносьи нужно также личное присутствие ваше или его в зависимости от того кто на кого эту доверенность оформляет - повернный, доверитель.
Личое заявление и личное получение паспорта, Вы, видимо, слабо представляете, что такое доверенность и процедура ее оформления, там то же необходимо личное присутствие.