За что можно уволить по утрате доверия?

Могут ли уволить главу администрации по утрате доверия, если она передала служебную квартиру в оперативное управление муниципальному бюджетному учреждению. А редактор газеты распределил ее своему сотруднику, которая оказалась племянницей главы. Прокуратура требует уволить главу по утрате доверия по ч.7.1 ст.71 Трудового Кодекса.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, могут. Передача служебной квартиры родственнице сотрудника подпадает под утрату доверия (ч. 7.1 ст. 71 ТК РФ), что является основанием для увольнения главы администрации.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, может быть не только увольнение по утрате, но и возбуждение уголовного дела. Нужно разбираться по фактическим обстоятельствам, выстраивать защиту заранее.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться в Whatsapp или позвонить мне, так как вопрос этот касается тематики коррупционной направленности и индивидуален по услугам.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Схема похожа на корыстные злоупотребления. Всё просто: либо обжаловать предписания прокуратуры, либо исполнять.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!