Коллекторы сняли деньги за кредит, который мы не брали?

Наталья

Здравствуйте. В 2004 году на моего отца мошенники оформили кредит на сумму около 22 тыс. в банке Хоум-кредит. Он был первым обратившемся, после него были и другие обманутые ими же. Были разбирательства, экспертизы, суды. Но отца почему то не звали на суды. Ему выдали бумажку где написано, что он не брал кредит, что это мошенники. Этот документ отнесли в банк и благополучно забыли. Года четыре назад пришло письмо от коллекторов, чтоб оплатили хотя бы тыс. 6-8 тыс., уже не помню. Пошли с письмом и документом о невиновности в полицию, нам там сказали не обращать внимание. И вот 27 ноября у отца с карты снимают 800р (больше на карте не было) и пишут что еще должен. Узнали, что Первое клиентское бюро подало в суд на отца, суд был в августе и вынесли приговор оплатить задолженность по кредитному договору за период с 20.12.2004г. по25.03.2019г. по штрафным санкциям 2386,62 руб., а также расходы по оплате гос. пошлины. Сходили в суд и написали заявление на отмену судебного приказа(как-то так). Что нам делать дальше?

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Коллекторы могут и не обратиться с иском в суд, ссылайтесь на срок исковой давности. Напишите в Whatsapp и получите более подробную консультацию по вашему вопросу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если суд отменил судебный приказ, ждите повторного приказа или судебного разбирательства.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вероятно, Необходимо оспаривать решение суда, не совершая добровольно никаких платежей
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Ждите иска. На иск подавайте возражения.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос