Контракт с МО?

Подписан Контракт с МО , но по результатам мёд комиссии в зону СВО не был отправлен. Что дальше ? Каков мой статус?

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Если Вами заключен контракт с МО РФ и вы включены в списки личного состава в/части, поставлены на все виды довольствия, то вы являетесь военнослужащим до момента увольнения с военной службы и исключения из списков л/с части. Если вы по результатам медкомиссии признаны не годным к военной службе, то после поступления официального заключения ВВК в часть вас должны уволить. До этого момента вы военнослужащий.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Вы действующий военнослужащий. А вот что именно вы хотите - вы не сказали. Нуждаетесь в помощи попасть на СВО для получения выплат?

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По результатам ВВК, которая признала вас негодным, контракт подлежит расторжению