Здравствуйте сколько полагается платить алименты каждый месяц на одного ребёнка если работаешь не официально
Доброе утро! Мама ребёнка должна обращаться в суд с исковым заявлением к ответчику о взыскании алиментов на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме. Суд первой инстанции оценит иск и представленные доказательства, придёт к выводу, что ответчиком скрываются сведения о своих реальных доходах, а потому взыскание алиментам в долевом порядке необоснованно нарушит права несовершеннолетнего ребёнка. Суд первой инстанции вправе взыскать алименты в твёрдой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимумам на ребёнка в месте его постоянного проживания. Из содержания пункта 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ следует, что в случае, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твёрдой денежной сумме. В случае, когда родитель скрывает свой источник работы и регулярный заработок, это не может служить безусловным основанием для отказа в удовлетворении требования о взыскании с такого лица алиментов на несовершеннолетнего ребёнка в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и в твёрдой денежной сумме. Только суд будет устанавливать, что взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя не позволит сохранить ребёнку прежний уровень его обеспечения. Суд защищает права ребёнка, чтобы взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме или одновременно в долях и в твёрдой денежной сумме в наибольшей степени отвечало бы интересам ребёнка.
Здравствуйте! Если алименты взысканы в долях и вы нигде не работаете, то судебный пристав будет рассчитывать алименты от средней заработной платы установленной в регионе.
1/4 от средней заработной платы по РФ. Сегодня это от 70034руб. отнимите 13% и разделите на 4, это и будет размер алиментов.
Прожиточный минимум ребенка по региону.
1/4 это получается 25 % то есть в рублях 2693.52 верно?