Как подать на алименты , если когда-то для разделения алиментов подавала встречно, но на сколько помню писала какую-то бумагу, что бы не перечислял алименты. Сейчас ни я, ни бывший муж в этом городе не живём, более того я вообще не знаю где он живет.
Для подачи на алименты Вам следует вернуть вопрос на официальное русло, даже если у Вас нет информации о месте проживания бывшего мужа. Вы можете подать заявление на алименты в суд по своему месту жительства. В заявлении укажите все известные данные о бывшем муже, даже если они неполные. Суд может помочь вам в розыске ответчика. Также, если ранее вы подписали документы о том, что не хотите получать алименты, можно обратиться в суд с просьбой о признании их недействительными, если у Вас были на это уважительные причины.
Здравствуйте.
Вы вправе подать иск о взыскании алиментов по месту вашего жительства. Для того чтобы определить какие требования, какие алименты взыскивать нужно поднять ранние документы. Дважды алименты заново не взыскивают, а может быть только изменён порядок. Вобщем есть нюансы, и они зависят от фактических обстоятельств.