Как можно оформить большую часть выплат за погибшего на СВО супруге, а не родителям
Добрый вечер.
Страховая сумма выплачивается лицам указанным п. 3 ст. 2 Закона № 52-ФЗ в равных долях.
Исключение: родители лишены родительских прав, либо не выплачивали по исполнительному листу алименты погибшему сыну. Для того, чтобы лишить таких родителей выплат, необходимо обращаться в суд.
Закон №52 -ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации".
выплаты получаются в равных долях между всеми лицами, имеющими право на их получение. Конечно, методы есть, но никакого морального основания в каждом конкретном случае пока не вижу для их фактической реализации.
Здравствуйте.
Выплаты распределяются между лицами, имеющими право на их получения в равных долях. Поэтому напрямую законодательное закрепление изменить нельзя. Но есть правовые нюансы.
Не получится. Выплата за погибшего в СВО подлежит выплате в равных долях вам, детям и родителям.