Можно ли получить статус малоимущего совершеннолетнему (23 года), который живет отдельно от родителей и не замужем/женат? Работать возможности нет из-за обучения
Да, совершеннолетний человек может получить статус малоимущего, даже если живет отдельно от родителей, если его доходы ниже установленного уровня. Важно собрать документы, подтверждающие ваше финансовое положение, такие как справки о доходах или выписки из банка. Поскольку вы учитесь и не работаете, это также может быть учтено при оценке вашего статуса. Обратитесь в местные органы социальной защиты населения, чтобы подать заявление на получение данного статуса и уточнить список необходимых документов.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Добрый день.
Да, можно. Ваш доход и имущество будут рассматриваться отдельно от родителей, поскольку вы живёте отдельно. Для получения статуса малоимущего ваш среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.