Предоставление земельного участка?

Если земельный участок находится в собственности ГБУЗ больницы , то кто должен дать разрешение на предоставление на нем земельного участка для размещения торгового павильона? И вообще возможно ли , согласно законодательству предоставить данный участок?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если земельный участок находится в собственности ГБУЗ больницы, разрешение на предоставление на нем участка для размещения торгового павильона должно давать руководство самой больницы или орган, уполномоченный на это в рамках законодательства. Возможно предоставление такого участка, но необходимо учитывать целевое назначение земли и наличие свободных площадей для коммерческой деятельности. Вам нужно будет получить согласие больницы и оформить необходимые документы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Доброе утро.

Разрешение должно дать ГБУЗ (больница), как собственник участка. Однако, размещение торгового павильона на территории больницы может быть ограничено законодательством (санитарные нормы, правила землепользования и застройки). Необходимо изучить эти ограничения. Возможно, потребуется изменение вида разрешенного использования земли. В общем, сначала к больнице, потом проверять нормы.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Доброе утро.

Разрешение должен дать собственник имущества больницы (регион или муниципалитет). Возможность предоставления участка зависит от вида разрешенного использования, назначения земель, градостроительных регламентов, санитарных норм и согласия собственника. Процедура сложная, нужны согласования.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В собственности у больнице никаких земель нет. Они находятся на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. Собственником земли является или муниципальное образование или ТО Росимущества - федеральные земли. Поэтому больница только даёт согласование, не разрешение.

Гость
Удаленный пользователь
разрешение дает собственник
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос