Имею долевую собственность в квартире, не прописан, не проживаю. Проживает мама. Она не платит коммунальные платежи. Ей прислали 8 исполнительных производств. и мне прислали такие же. Суммы исполнительных производств одинаковые, отличается только одна цифра в номере исполнительного производства. У мамы с карты начали списывать деньги по исполнительным производствам, вопрос у меня они закроются? или если я оплачу у нее закроются или должна платить и она и я?
Добрый вечер, Виталий!
Скорее всего, Вы являетесь солидарными должниками.
Соответственно взыщут с того, у кого найдут деньги.
Однако, после этого, данное лицо сможет взыскать по суду со второго должника долю, приходящуюся на него (те. если с Вас спишут 90 % долга, а с матери - 10 %, то Вы сможете по суду взыскать с матери оставшиеся 40 % приходящегося на нее долга).
Здравствуйте.
Ответственность за долги по жкх солидарные. Будут списывать у мамы пока есть, что списывать, вправе списывать с вас. Она вправе взыскать с вас пропорциональную долю в судебном порядке если все суммы будут списаны только с нее.
Вы вправе отменить судебные приказы, на основе которых возбуждены ип.
Доброй ночи. Если исполнительное производство возбуждено в солидарном порядке в отношении нескольких должников, то при взыскании с одного из должников суммы долга в полном объеме, исполнительное производство будет окончено. Необходимо ознакомится с исполнительными производствами.
Спасибо, А где можно найти подробную информацию в самом ип должно быть что то указано? Если мама сейчас оплатит все, с меня должны снять автоматически. или прийдется доказывать что нам выставили в одни и те же даты на одни и те же суммы, и что мама оплатила
Вы солидарные должники, взыскивать будут с того, у кого деньги есть/найдут.
То есть, я правильно понимаю, несмотря на то что у нее свой номер ип, у меня свой, у меня на мое имя у нее на свое. Если она сейчас оплатит свои исполнительные производства добровольно, мои снимутся автоматически? или мне надо как то доказывать что мама оплатила. Где можно подробно ознакомиться с информацией, это прописано где то в самом ип?
В исполнительном листе, это должно быть указано, если нет, то в решении суда. Погисит мать, закроют оба испонительных производства, мать будет иметь право взыскать с Вас.