Пришло заключение ЦВВК(фото прилагаю) как понять уволят или нет?
Ранение пулевое сквозное левой плечевой кости с раздроблением и смещением осколков кости. Также перебит 1 нерв и 2 нерв зацеплен все это в этой же руке, а так же не разгибается рука.
Да, военнослужащий, признанный ограниченно годным к военной службе (категория «В»), подлежит увольнению. Это предусмотрено статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Однако признание ограниченно годным к военной службе не обязывает досрочно увольняться и не лишает права продолжать службу на должности, позволяющей выполнять соответствующие состоянию здоровья общие, должностные и специальные обязанности. Решение об увольнении принимается на основании заключения военно-врачебной комиссии. После утверждения свидетельства о болезни командир воинской части обязан вынести приказ об исключении из списков личного состава не позднее чем через месяц со дня получения заключения комиссии.
Успехов Вам.