Есть ли у меня право быть включённой в список детей сирот, если я имею статус сироты? Меня не включают в список детей сирот, потому что я закреплена за спорным жилым помещением в Ангарске и являюсь членом семьи нанимателя, но при этом, другой наниматель этого жилого помещения подал иск в суд о том, чтобы меня признали утратившей право пользования. Мне нужно жильё как сироте, я нуждаюсь в срочной юридической консультации, т.к. не имею информации о дальнейших действия-х и подачи документов.
Здравствуйте. В вашем случае, отказ включить вас в список детей сирот к сожалению правомерен, тк за вами закреплено жилое помещение. В случае, если в судебном порядке вы будете признаны утратившей право пользования данным помещение либо данное жилое помещение будет признано непригодным для проживания, то в этих случаях вас могут включить в список детей сирот на получение жилья. Для более подробной консультации пишите в ватсап Вайбер. На данный момент представляю интересы в суде по предоставлению жилья детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. С уважением Татьяна Мотык.
Добрый день.
Ваш статус сироты и спор о жилье не исключают права на включение в список детей-сирот для получения жилья. Необходимо обратиться к юристу для консультации и подготовки иска о признании права на жилое помещение и включении в список.
Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.