Разобраться в смерти человека умершего на скорой, правильно ли были действия медиков?

Попова Елена

Разобраться в смерти человека умершего на скорой, правильно ли были действия медиков. Поступил человек в 5 утра в тяжелом состоянии с диагнозом отравление наркотиком, умер в 8.25 от сердечного приступа. Была проведена экспертиза. Отказа от мед. Услуг от него не было написано, со скорой сам не ушел, хотя мог. Родных не вызвали.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для анализа действий медиков в данном случае необходимо учитывать несколько факторов. Важно знать, насколько быстро была оказана помощь и какие меры предприняли медики при поступлении пациента. Если он поступил в тяжелом состоянии с диагнозом отравления и не отказывался от помощи, медики были обязаны предпринять все необходимые меры для стабилизации его состояния. Если экспертиза не выявила медицинских ошибок, возможно, причина смерти связана с тяжестью состояния пациента и его наркозависимостью. Отсутствие вызова родственников могло быть связано с состоянием пациента и его полным отказом от сотрудничества. Если медицинские действия были предприняты в соответствии с установленными стандартами, то действия врачей могут быть признаны правильными. Однако для окончательных выводов стоит рассмотреть все материалы дела и результаты экспертизы.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Питиримов Владимир Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. При ятрогенных преступлениях без экспертов смэ не обойтись. Вопросы относительно соблюдения стандарта оказания мп есть. Заявляйте ходатайство о комиссионной экспертизе.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Действия медиков, скорее всего, правомерны
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос