Разобраться в смерти человека умершего на скорой, правильно ли были действия медиков. Поступил человек в 5 утра в тяжелом состоянии с диагнозом отравление наркотиком, умер в 8.25 от сердечного приступа. Была проведена экспертиза. Отказа от мед. Услуг от него не было написано, со скорой сам не ушел, хотя мог. Родных не вызвали.
Для анализа действий медиков в данном случае необходимо учитывать несколько факторов. Важно знать, насколько быстро была оказана помощь и какие меры предприняли медики при поступлении пациента. Если он поступил в тяжелом состоянии с диагнозом отравления и не отказывался от помощи, медики были обязаны предпринять все необходимые меры для стабилизации его состояния. Если экспертиза не выявила медицинских ошибок, возможно, причина смерти связана с тяжестью состояния пациента и его наркозависимостью. Отсутствие вызова родственников могло быть связано с состоянием пациента и его полным отказом от сотрудничества. Если медицинские действия были предприняты в соответствии с установленными стандартами, то действия врачей могут быть признаны правильными. Однако для окончательных выводов стоит рассмотреть все материалы дела и результаты экспертизы.
Здравствуйте. При ятрогенных преступлениях без экспертов смэ не обойтись. Вопросы относительно соблюдения стандарта оказания мп есть. Заявляйте ходатайство о комиссионной экспертизе.