Здравствуйте, уважаемые юристы/адвокаты. Сегодня получила смс, что на мой счет наложен арест по постановлению пристава. Зашла на сайт приставов, задолженность по коммунальным платежам. У меня есть квартира в другом регионе, а черновой отделке, никто не прописан, не проживает, управляющая компания не отправляет квитанции, в электронном виде на дом услуги квитанции также не выставляют, я писала в прокуратуру на это, они передали в ГЖИ, те сказали подадут суд на УК за нарушения, до сих пор неизвестно подали ли. 2 приказа я отменила ранее, они подавали в суд не по моей прописке , а по месту нахождения квартиры , на это я и сослалась и приказ отменили. А сейчас они подали в суд по моей прописке, но извещение я не получила, суд прошел в октябре, узнала я об этом сегодня, получив смс из банка об аресте средств. Пожалуйста, подскажите, какие шаги мне сейчас предпринять.
Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения в тот же суд, который вынес решение. Это нужно сделать в течение 7 рабочих дней с даты, когда вы получили копию решения. Идите в суд с ходатайство о выдачи вам Заочного решения, где в материалах гражданского дела будет ваша подпись. Если суд откажет, нужно подавать жалобу. Основания для отмены заочного решения суда по гражданскому делу могут быть следующими: Неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду. В вашем случае, вас должным образом не уведомили о рассмотрении гражданского дела
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованное заявление об отмене заочного судебного решения, процессуальное ходатайство со всеми доказательствами. Основания для отмены заочного судебного решения иные, чем при приказном производстве. Если документы будут составлены юридически грамотно, суд отменит заочное судебное решение перейдёт к разбирательству тогда в суд можете направить возражения.
Спасибо большое. СМС из банка о постановлении я получила сегодня, значит мне сегодня надо бежать а суд за копией решения, чтобы написать на отмену?
1.Обратится в ПСП и получить постановлении о возбуждении исполнительного производства.
2. Обратиться в суд (с апелляционной жалобой).
3. В ПСП написать заявление о приостановлении исполнительного производства, до рассмотрения апелляционной жалобы.
Спасибо большое!
Спасибо! Так мне сейчас ехать за приказом или ехать к приставу и попросить отсрочить?