Перевод в другую воинскую часть?

Переводят в другую воинскую часть , когда придет Приказ на перевод в другую воинскую часть , если отказаться и не ехать , какие последствия

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Максимальное наказание за отказ от перевода военнослужащего на другое место службы предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих. Для определения максимального наказания необходимо рассмотреть конкретные обстоятельства дела и применяемое к ним законодательство. В зависимости от ситуации возможно применение: Статья 337 Уголовного кодекса РФ \\"Невыполнение приказа или распоряжения командира или начальника\\" может быть использована в случае отказа военнослужащего от перевода в другой город. Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет.В случае нарушения прав военнослужащего, он может обращаться к следующим статьям: Статья 8 Федерального закона \\"О статусе военнослужащих\\" - которая гарантирует права и свободы военнослужащих, включая право на увольнение;Статья 35 Федерального закона \\"О воинской обязанности и военной службе\\" - которая регулирует порядок перевода военнослужащих на другое место службы и предусматривает процедуры для обжалования решений начальства;Статья 239 Трудового кодекса РФ - которая определяет процедуру досрочного расторжения трудового договора по инициативе работника.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Доброй ночи. Рискуете, данное деяние можно квалифицировать по статье Уголовного кодекса РФ.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос