Отсрочка на период обучения?

Здравствуйте. Сын окончил колледж на вечернем отделении, сейчас поступил в ВУЗ, раннее правом на отсрочку не пользовался. Военкомат не дает отсрочку по обучению, говорят что так как уже есть диплом, то надо идти служить
Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли похожая судебная практика для предоставления в суде?

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в вашей ситуации надо разбираться предметно

Ему конечно должны выдать справку взамен военного билета или могут попытаться привлечь к административной или даже уголовной ответственности за уклонение от обязанностей по воинскому учету, сейчас это нормальная практика, но право на отсрочку он имеет при обучении в ВУЗе, так как отсрочкой он не пользовался.

По указанным вопросам справки уклониста, возможного привлечения к административной или уголовной ответственности можете написать мне в чат или позвонить.

Мария

Как доказать суду, что право на отсрочку у нас есть после обучения в колледже на вечернем отделении?

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Обращайтесь ко мне лично, ознакомлюсь с обстоятельствами, помогу

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если он учился в колледже то он уже использовал отсрочку, а отсрочка даётся только один раз,

Единственное обратитесь о предоставления отсрочки по здоровью или семейный обстоятельствам

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мария

Колледж на вечернем отделении. Как можно было использовать право на отсрочку обучаясь на вечернем отделении?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Временно освобождаются от призыва учащиеся: бакалавриата и специалитета, если это их первое высшее образование;магистратуры, если студент поступил в нее сразу после окончания бакалавриата;организаций среднего профессионального образования;аспирантуры;школ — до 1 октября года, в котором прошли выпускные экзамены;духовных заведений.Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию. Наличие военной кафедры роли не играет.

Мария

спасибо, это и так было понятно

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обратитесь в прокуратуру

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос