Здравствуйте. Сын окончил колледж на вечернем отделении, сейчас поступил в ВУЗ, раннее правом на отсрочку не пользовался. Военкомат не дает отсрочку по обучению, говорят что так как уже есть диплом, то надо идти служить
Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли похожая судебная практика для предоставления в суде?
Здравствуйте, в вашей ситуации надо разбираться предметно
Ему конечно должны выдать справку взамен военного билета или могут попытаться привлечь к административной или даже уголовной ответственности за уклонение от обязанностей по воинскому учету, сейчас это нормальная практика, но право на отсрочку он имеет при обучении в ВУЗе, так как отсрочкой он не пользовался.
По указанным вопросам справки уклониста, возможного привлечения к административной или уголовной ответственности можете написать мне в чат или позвонить.
Как доказать суду, что право на отсрочку у нас есть после обучения в колледже на вечернем отделении?
Обращайтесь ко мне лично, ознакомлюсь с обстоятельствами, помогу
Если он учился в колледже то он уже использовал отсрочку, а отсрочка даётся только один раз,
Единственное обратитесь о предоставления отсрочки по здоровью или семейный обстоятельствам
Колледж на вечернем отделении. Как можно было использовать право на отсрочку обучаясь на вечернем отделении?
Временно освобождаются от призыва учащиеся: бакалавриата и специалитета, если это их первое высшее образование;магистратуры, если студент поступил в нее сразу после окончания бакалавриата;организаций среднего профессионального образования;аспирантуры;школ — до 1 октября года, в котором прошли выпускные экзамены;духовных заведений.Учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию. Наличие военной кафедры роли не играет.
спасибо, это и так было понятно
Обратитесь в прокуратуру