Что ждать в суде?

У человека была Кража 158 ч 1/дали штраф 2017г, судимость погашена
В недавнее время совершил кражу в продуктовом магазине на сумму 4000р
Что ждать в суде? Приблизительно

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

В данном случае речь идет о повторной краже, поскольку первая судимость была погашена. Согласно российскому законодательству, кража на сумму 4000 рублей квалифицируется как преступление небольшой тяжести (статья 158 УК РФ). Однако, учитывая, что это повторное правонарушение, суд может рассматривать данное деяние как отягчающее обстоятельство.Наказание за кражу небольшой тяжести может включать штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы или арест. Конкретное наказание будет зависеть от множества факторов, включая обстоятельства дела, характеристику личности обвиняемого, его поведение после преступления и другие смягчающие или отягчающие обстоятельства.Если обвиняемый сотрудничает со следствием, признает вину и возмещает ущерб, это может быть учтено как смягчающее обстоятельство. В таком случае суд может назначить более мягкое наказание, например, штраф или обязательные работы. Однако окончательное решение остается за судом, и оно может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Антонов Леонид Сергеевич
Отвечает юрист
если совершенна непосредственно кража, то будет ст. 158 УК РФ- то есть, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За более подробной консультацией, Вы можете обратится ко мне по контакту, указанному в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос