Может ли орган местного самоуправления (администрация) предоставить в собственность гражданину (физ. лицу, ИП и т.п. ) по открытому аукциону в собственность земельный участок (земли населённых пунктов) с видом разрешенного использования (магазины)?
Да, орган местного самоуправления может предоставить земельный участок для строительства магазина через открытый аукцион. Это возможно, если участок относится к землям населённых пунктов и у него есть соответствующее разрешённое использование. Главное — соблюсти все необходимые процедуры и условия аукциона.
Добрый день.
Да, может. Орган местного самоуправления вправе выставить на аукцион земельный участок из земель населенных пунктов с видом разрешенного использования \\"магазины\\" для продажи в собственность гражданам (в том числе зарегистрированным как ИП). Это регламентируется Земельным кодексом РФ.