Долг по алиментам?

Сергей

Бывшая жена узнала что я ушел добровольцем на сво.пошла написала заявление на алименты.мне насчитали с 18 года больше миллиона,хотя до этого претензий не было.дочке через 5 месяцев 18 я и так ей согласен оплачивать учебу и проживание в другом городе.справедливо ли начисление

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Начисление алиментов за такой длительный период может восприниматься как несправедливое, особенно если до этого не было претензий. Если вы не уклонялись от обязанностей по оплате алиментов, есть возможность оспорить это решение. Важно учитывать, что по закону алименты могут начисляться на основании действующих обязательств, и если вы готовы поддерживать дочь в учебе и проживании, это можно обсудить с бывшей женой или в суде, чтобы изменить условия. Придется представить свои доказательства о ситуации и ваших расходах, чтобы попытаться уменьшить сумму.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

По общему правилу алименты взыскиваются с момента подачи заявления о их взыскании. Допускается их взыскание, но не более чем за три года, предшествующих подачи заявления, но в этом случае ваша жена должна была доказать, что ранее ею были предприняты меры по взысканию с вас алименты, но вы уклонялись от их уплаты. Получите копию судебного решения, и обжалуйте его.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, нужно разбираться в начислениях. У вас есть право на оспаривание сумм долга. Хорошо, если вы оставили нотариальную доверенность на представление ваших интересов или можете её оставить.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Очень странно, что вам начислили такую сумму. Вам нужно отменять судебный приказ или обжаловать решение суда. Закон на вашей стороне.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у вас не было официального дохода, а был исполнительный лист, то начисляются алименты из средней заработной платы по РФ.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос