Не понимаю?

Человек угнал автомобиль, подписал на сво, могу ли я подать в суд на возмещение ущерба

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе написать заявление по факту угона в полицию, приложив имеющиеся доказательства, также направить обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями.

Кесян Гаянэ Ншановна
Отвечает юрист

Да, обязанность по возмещению всего материального вреда, причинённого собственнику при угоне автомобиля, должна быть возложена на лицо, совершившее угон автомашины

Иванов Кирилл Олегович
Отвечает юрист

Добрый день. Да, вы действительно можете обратиться в суд для взыскания убытков, причинённых действиями правонарушителя.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно можете. То, что похититель на СВО, не исключает гражданскую ответственность.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Конечно можете

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.