Собираюсь подавать заявление об индексации присужденных судом сумм на исполненное решение суда. Статья 208 ГПК. 1) Какие документы необходимо приложить при подаче данного заявления? Банковской выписки с частичными платежами будет достаточно? 2) Какой срок на обжалование определения суда об индексации? Через сколько дней после рассмотрения заявления суд должен выдать мне исполнительный лист?
Здравствуйте!
Документы для подачи заявления об индексации:
- Копия вступившего в законную силу судебного решения (исполнительный документ).
- Банковская выписка или иные доказательства частичных платежей (подтверждение погашения суммы).
- Расчет суммы индексации (при наличии).
- Копия заявления для другой стороны (ответчика). Банковской выписки может быть достаточно, если она четко подтверждает оплату частями.
Срок обжалования определения суда об индексации: Обжалование возможно в течение 15 дней с момента вынесения определения (ст. 331 ГПК РФ).
Срок выдачи исполнительного листа: Суд должен выдать исполнительный лист не позднее пяти дней после рассмотрения заявления (ст. 428 ГПК РФ).
Здравствуйте.
При подаче в суд обоснованное иска к нему прикладываются все документов, которые доказывают и обосновывают исковые требования в полном объёме. Банковской выписки может быть недостаточно документы предоставляются в зависимости от фактических обстоятельств. Срок обжалования 15 дней. Исполнительный диск ко взысканию выдаётся после вступления в законную силу последнего судебного акта при использовании ответчиком процессуальных норм.
добрый день.документы подтверждающие частичное погашение если были, если не было погашения документ о наличии долга (постановление пристава), также приложить почтовую квитанцию об отправке экземпляра другой стороне (в законе четкого понимания этого нет, но лучше отправить). Банковские выписки подойдут. Срок обжалования 15 рабочих дней. После истечения срока обжалования выдается исполнительный лист по вашему заявлению.
Срок 15 дней