Пересечение границ РФ?

Здравствуйте, я иностранный гражданин недавно получивший ВНЖ и регистрацию по месту пребывания на 3 месяца. Вопрос: Могу ли я продлить регистрацию по другому адресу и может ли потребоваться выезд и въезд на территорию РФ?

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день. При переезде иностранного гражданина имеющего ВНЖ в другой субъект Российской Федерации его учетное дело направляется в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по новому месту жительства на основании запроса данного подразделения. Для этого вам понадобится заявление на смену адреса, документы, подтверждающие ваше право на проживание в новом месте (например, договор аренды жилья или свидетельство на право собственности) и паспорт и ВНЖ.

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете продлить регистрацию по другому адресу. Выезд/въезд не потребуется.

Для подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос