Я участник СВО И КОГДА ТО ПОЛУЧАЛ УЧАСТОК В САДОВОДСТВЕ, МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПОД ИЖС
Здравствуйте. Получение земельного участка для ИЖС участниками СВО регулируется региональным законодательством. В целом требования к получению такие, что необходимо быть не только участником СВО, и иметь статус ветерана боевых действий, соискатель должен быть удостоен звания Героя России или награжден орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе СВО. Если ранее от государства в собственность был получен земельный участок, то это тоже является препятствием для получения земельного участка лицами, вышеуказанной категории.
Участники специальной военной операции (СВО) могут получить земельные участки для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в соответствии с новым законом, который вступает в силу с 1 января 2024 года. Этот закон позволяет участникам СВО и их семьям бесплатно получать земельные участки для различных нужд, включая ИЖС, ведение личного подсобного хозяйства и садоводство