Как обжаловать психологическое давление на военнослужащего?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, мой муж участник СВО, неоднократно его командование оказывает психологическое давление на него, запугивая, что если он откажется ездить за рулём автомобиля, если он будет нарушать ППД( даже превышение скорости), его переведут в горячую точку? Имеют ли они на это право и как это можно будет обжаловать?

Коваль Петр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Однозначно, действия командования, описанные в Вашем вопросе незаконны. Запугивание, угрозы, а также иные неуставные взаимоотношения со стороны командования - это нарушение прав военнослужащего (Вашего мужа). В данной ситуации необходимо собрать доказательства данных незаконных действий, и далее на основе собранных данных, принимать решения.

Готов оказать Вам консультационную правовую поддержку на всех этапах, с подготовкой документов.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Надо обжаловать действия командования в разных инстанциях и путём подачи административного иска. Пишите на Ватцапп.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос