Здравствуйте,как забрать долю в квартире от дочери
Вам необходимо обратиться к дочери с предложением о разделе или выкупе её доли. Если дочь согласна, следует составить соглашение и пройти процедуру оформления через нотариуса. В случае, если дочь отказывается, Вам потребуется обратиться в суд с иском о разделе имущества (при наличии правовых оснований). Суд будет рассматривать все обстоятельства дела, включая интересы обеих сторон. Получив решение суда, Вы сможете оформить свою долю в квартире на основании судебного акта.
Здравствуйте.
Без личного волеизъявления собственника доли вы никак не заберёте. Нет такого в праве Забрать.
В имущественных спорах можно оспаривать право собственности, совершать сделки между сторонами при наличие согласия к такой сделки самого собственника.
Много правовых нюансов.
Здравствуйте. Конкретизируйте вопрос. Долю можно забрать в одном случае - при признании ее незначительной через суд и выплате ее стоимости (но и здесь много нюансов), в ином случае "забрать" без воли собственника вариантов нет.
Что значит забрать? Очень мало информации для ответа на ваш вопрос.
Здравствуйте
Опишите свой вопрос более подробно