Покупка автомобиля?

Можно ли покупать автомобиль, который был завезен одним человеком в январе 23г растоможен в РФ и сразу продан другому человеку по дкп (сумма в дкп 200т), другой человек вписался в ЭПТС и перегнав авто так же не поставил его на учет в ГИБДД по сей день ХХ.11.24г и снова продает автомобиль, безопасная ли сделка ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Безопасность сделки купли-продажи определяется на основе изучения документов, информации, собственников по многим параметрам. Изложение хронологии событий никак не проясняет наличие, отсутствие рисков в сделке.

Кроме того, сам договор купли-продажи должен быть составлен юридически грамотно, учитывать все правовые нюансы.

Проверка проводится в индивидуальном порядке не является бесплатной услугой, а экономия может аукнуться потерей авто и денег.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Посмотрите автомобиль на предмет ограничения и залогов. Если нет, то сделка безопасна.

Гость

А если первый человек в ЭПТС признает сделку несостоявшейся т.к сумма маленькая? (Реальная Сумма авто 3.5млн), так как я не знаю кто ставил подпись в первом ДКП

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Про утилизационный сбор не надо забывать, он может превысить стоимость самого авто.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.