Здравствуйте, у меня закончился контракт, у меня четверо детей, у мамы обнаружили рак в сентябре этого года,она сейчас лежит в анкологии, младшая дочь ей три годика нуждается в лечении,жена одна не может быть с детьми,и ездить по больницам, могу ли я уволиться с военной службы так как я нужен дома?
Добрый вечер. Основания увольнения с военной службы перечислены в Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", и этот перечень исчерпывающий. Обратитесь к командиру Вашего подразделения, и к командиру части с рапортом. Далее, будет видно. Данные споры имеют индивидуальные особенности. Фактическая практика применения закона не в Вашу пользу, но надо пытаться добиться положительного для Вас решения.
Готов консультировать Вас на всех этапах данного спора, с подготовкой искового заявления на обжалование решений должностных лиц.
Такой шанс есть. Обратитесь с рапортом с указанием сложившихся жизненных обстоятельств. Вероятнее всего откажут. далее - с иском через суд.