Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой что нахожусь зоне СВО получил ранение дали справку формата 100. А в Россию не вывозят на госпитализацию. Куда обратится? Что сделать чтобы получить справку формата 98? Справку 100 получил месяц назад, не знаю действует она еще или нет подскажите.
Здравствуйте. В вашей ситуации важно действовать быстро и решительно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять: Свяжитесь с вашим командиром или медицинским персоналом: Уточните у них детали вашей ситуации и попросите содействия в получении необходимой медицинской помощи и документов.Обратитесь в военное медицинское учреждение: Попробуйте связаться с ближайшим военным госпиталем или медицинским пунктом, чтобы уточнить возможность получения справки формы 98 и дальнейшей госпитализации.Консультация с юристом: Если вы столкнулись с бюрократическими трудностями, может быть полезно проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военном праве. Они могут помочь вам понять ваши права и возможные действия.Обратитесь в горячую линию Министерства обороны: Попробуйте связаться с горячей линией Министерства обороны России для получения консультации и помощи.Уточните срок действия справки: Обычно справка формы 100 действительна в течение определенного времени, но это может зависеть от конкретной ситуации и условий. Лучше всего уточнить эту информацию у медицинского персонала.Важно настойчиво добиваться необходимой медицинской помощи и поддержки. Берегите себя и не стесняйтесь обращаться за помощью к соответствующим службам и организациям.