Как получить справку формата 98?

Савелий

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой что нахожусь зоне СВО получил ранение дали справку формата 100. А в Россию не вывозят на госпитализацию. Куда обратится? Что сделать чтобы получить справку формата 98? Справку 100 получил месяц назад, не знаю действует она еще или нет подскажите.

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В вашей ситуации важно действовать быстро и решительно. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять: Свяжитесь с вашим командиром или медицинским персоналом: Уточните у них детали вашей ситуации и попросите содействия в получении необходимой медицинской помощи и документов.Обратитесь в военное медицинское учреждение: Попробуйте связаться с ближайшим военным госпиталем или медицинским пунктом, чтобы уточнить возможность получения справки формы 98 и дальнейшей госпитализации.Консультация с юристом: Если вы столкнулись с бюрократическими трудностями, может быть полезно проконсультироваться с юристом, специализирующимся на военном праве. Они могут помочь вам понять ваши права и возможные действия.Обратитесь в горячую линию Министерства обороны: Попробуйте связаться с горячей линией Министерства обороны России для получения консультации и помощи.Уточните срок действия справки: Обычно справка формы 100 действительна в течение определенного времени, но это может зависеть от конкретной ситуации и условий. Лучше всего уточнить эту информацию у медицинского персонала.Важно настойчиво добиваться необходимой медицинской помощи и поддержки. Берегите себя и не стесняйтесь обращаться за помощью к соответствующим службам и организациям.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте, ко мне часто обращаются по такой проблеме, иногда и ф100 не выдают.
Обращайтесь, буду рад Вам помочь, в профиле указаны все контакты. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос